В деревне Громово Кунгурского муниципального района появился Сквер Мечты

08 ноября 2017

Жители деревни Громово Комсомольского сельского поселения Кунгурского муниципального района давно мечтали обустроить пустырь в центре города. Поэтому ТОС «Мечта» представил проект благоустройства пустыря на конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений, который проводит Министерство территориального развития Пермского края.

Проект «Сквер Мечты» стал победителем конкурса. Благодаря этому проекту в деревне Громово на пустыре размещена спортивно-игровая площадка, установлены оголовок скважины и люк, посажены деревья, кустарники и цветы.

Общая стоимость проекта составила 672,0 тыс. руб., средства краевого бюджета – 500,0 тыс. руб., местного бюджета – 144,5 тыс. руб., внебюджетные средства – 27,5 тыс. руб.