Одобрена заявка ООО «Белый камень» на получение статуса резидента территории опережающего развития «Чусовой»

12 октября 2017

Региональной комиссией по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах рассмотрена заявка ООО «Белый камень».

Комиссией рекомендовано заключить краевому Министерству территориального развития соглашение с ООО «Белый камень» об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой». После чего соглашение будет направлено в Минэкономразвития России для включения предприятия в реестр резидентов ТОСЭР.

В рамках соглашения ООО «Белый камень» планирует реализовать в Чусовом инвестиционный проект по увеличению объемов добычи известкового щебня до 720 тыс.тонн в год. Объем инвестиций по проекту составляет 27 млн.рублей, будет создано 58 новых рабочих мест

На перспективу предприятие планирует увеличить объемы добычи щебня до 1440 тысяч тонн в год и освоить производство минерального порошка, что позволит создать дополнительно еще 50 новых рабочих мест.

Для ТОСЭР «Чусовой» это будет уже второй резидент. Первый резидент – ООО «Чусовской завод по восстановлению труб» успешно реализует инвестиционный проект и в августе уже запустил свое первое производство.

Напомним, что ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в моногороде новые рабочие места, стать резидентом ТОСЭР и получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов.

С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента ТОСЭР, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края по ссылке http://minter.permkrai.ru/toser/territoriya-operezhayushchego-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-chusovoy/