Социальные выплаты позволят 180 семьям Кизеловского угольного бассейна приобрести или построить новое жилье

12 октября 2017

Министерство территориального развития Пермского края реализует мероприятия по предоставлению социальных выплат на приобретение или строительство жилья гражданам, чьи дома стали непригодными для проживания в результате ведения горных работ.

С июня по сентябрь этого года на территории Кизеловского угольного бассейна направлено 254,7 млн. руб., в том числе в город Губаха – 18,95 млн. руб., в Кизеловский муниципальный район – 235,75 млн. руб. Таким образом, 180 семей в территориях получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Всего федеральным бюджетом в 2017 году предусмотрено 340,767 млн. руб. Остаток средств за 2017 год – 86,7 млн. руб. – планируется направить в территории в сентябре и октябре.

Благодаря социальным выплатам на приобретение или строительство нового жилья 222 семьи смогут улучшить жилищные условия в 2017 году.