В Нытве завершены работы по благоустройству Центральной аллеи

11 октября 2017

Центральная аллея Нытвы по проспекту Ленина расположилась на правобережной части пруда г. Нытва. Аллея – любимое место отдыха жителей и гостей города. 2 октября 2017 года состоялось ее торжественное открытие после работ по благоустройству.

В рамках реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» на аллее выполнено асфальтирование, установлены новые скамейки и урны, цветочница-фонтан, устроены клумбы и газон.

Здесь можно встретить как пожилых людей, прогуливающихся по аллее и беседующих на лавочках, так и молодых мам с колясками и детвору. У жителей г. Нытва появилось современное открытое пространство, где можно встречаться, общаться и просто радоваться преображению родного города.

Примечательно, что проект по благоустройству аллеи – победитель краевого конкурса проектов инициативного бюджетирования и реализован при непосредственном участии горожан. Общая стоимость проекта составила 2200 тыс. руб., из краевого бюджета выделено 1980 тыс. руб., из местного бюджета – 2,2 тыс. руб., средства населения и бизнеса – 117,8 тыс. руб.