В Ильинском муниципальном районе состоялось торжественное открытие отремонтированного дома культуры

28 сентября 2017

23 сентября 2017 года в поселке Ильинском состоялось торжественное открытие отремонтированного фасада районного дома культуры в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования.

Благодаря этому проекту фасад Ильинского районного Дома Культуры, который не ремонтировался более 20 лет, обновили и украсили элементами местной обвинской росписи.

Общая стоимость ремонта фасада составила 3062,7 тыс. руб., из них средства краевого бюджета – 2756,5 тыс. руб., средства бюджета Ильинского района – 1,3 тыс. руб., средства населения – 154 тыс. руб., средства бизнеса – 151 тыс. руб.

На открытии пришли жители поселка Ильинский и соседних поселений. Глава Ильинского района Анатолий Красноборов, руководитель Дома культуры Татьяна Минина и оперная певица, родившаяся в Ильинском районе, Елена Бахтиярова открыли обновленный Дом культуры. В завершении мероприятия оперная певица выступила для всех собравшихся.