Суксунский муниципальный район реализовал два из трех проектов территориального общественного самоуправления в 2017 году

26 сентября 2017

В Поедугинском сельском поселении Суксунского муниципального района реализованы два проекта, победившие в конкурсе территориального общественного самоуправления в марте этого года. Всего в Суксунском районе победили три проекта.

Благодаря ТОС «Родной край» в деревне Папелыши произведен ремонт скважины, в том числе заменен насос и трубы, установлен блок управления станции погружного насоса, а также установлен оголовок скважины и люк.
Общая стоимость проекта «Чистая вода» составила 186, 5 тыс. руб., из них средства краевого бюджета – 139,9 тыс. руб., средства Поедугинское сельского поселения – 39,1 тыс. руб., средства ТОС– 7,51 тыс. руб.

Проект «Связь времен» ТОС «Развитие» направлен на благоустройство территории вокруг памятника участникам Великой Отечественной войны в деревне Поедуги. В результате реализации проекта проведена планировка площади, уложена тротуарная плитка, установлены бордюры, изготовлено, установлено и окрашено металлическое ограждение.
Общая стоимость работ по благоустройству территории составила 338,9 тыс. руб., из них средства краевого бюджета – 254,2 тыс. руб., средства сельского поселения – 71,2 тыс. руб., средства ТОС – 13,6 тыс. руб.