Принято постановление о распределении средств на решение вопросов местного значения с участием средств самообложения граждан

06 сентября 2017

29 августа 2017 года на заседании Правительства Пермского края принято постановление «О распределении субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов Пермского края для перечисления бюджетам поселений Пермского края на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан».

С принятием постановления будут распределены 3140 тыс. руб. по пяти территориям Пермского края:
  • Пермский муниципальный район (Пальниковское сельское поселение –340 тыс. руб.);
  • Оханский муниципальный район (Андреевское сельское поселение – 42 тыс. руб., Беляевское сельское поселение – 350 тыс. руб.);
  • Бардымский муниципальный район (Бичуринское сельское поселение – 1,5 тыс. руб., Новоашапское сельское поселение – 266,5 тыс. руб.);
  • Карагайский муниципальный район (Никольское сельское поселение – 5,5 тыс. руб.);
  • Кишертский муниципальный район (Осинцевское сельское поселение – 533 тыс. руб., Посадское сельское поселение – 58,5 тыс. руб., Усть-Кишерскому сельскому поселению – 1543 тыс. руб.).
Эти средства пойдут на ремонт водопроводных сетей и систем водоснабжения, строительство детской площадки, устройство и ремонт колодцев, водозаборных колонок, насосных станций, водонапорных башен, скважин, ремонт ограждений мест захоронения, строительство детской площадки, ремонт автомобильных дорог, покупку пожарного автомобиля.