Все проекты ТОС в Чернушинском городском поселении на 2017 год реализованы

30 августа 2017

В 2017 году четыре проекта из города Чернушки выиграли в конкурсе проектов территориального общественного управления (далее – ТОС), который организует Министерство территориального развития Пермского края.

Благодаря этим проектам в городе появились четыре новых детских площадки. На участках для строительства была благоустроена территория и установлен игровой комплекс.

ТОС «Азинский» построил для жителей близлежащих домов детскую площадку «Крепыши» по ул. Буденного, а также была построена площадка «Топотушки» по адресу ул. Карьер, 42 по инициативе ТОС «Таныпский».

Еще один проект «Солнечный лучик» на радость окружающим появился по ул. Францева, 13 от ТОС «имени Е.И. Францева».
Последний проект – «Прыжок в будущее» по инициативе ТОС «Западный» – был реализован по ул. Бушмакина, 42. На выделенном участке построено спортивное поле, где установлены кольца для игры в баскетбол.

Общая стоимость проектов варьируется от 281,1 до 451,4 тыс. руб., из них средства краевого бюджета – от 173,3 до 314,6 тыс. руб., местного бюджета – от 52,5 до 68,2 тыс. руб., внебюджетные средства – от 55,3 до 68,6 тыс. руб.

Вся субсидия из краевого бюджета на реализацию проектов ТОС в Чернушке составила 1 048, 5 тыс. руб., из местного – 243,9 тыс. руб., из вне бюджета – 248,7 тыс. руб.