В Нытве и Юго-Камском Пермского района планируется предоставлять инвесторам значительные льготы по налогам и страховым взносам в рамках территории опережающего социально-экономического развития

14 августа 2017

Министерство территориального развития Пермского края совместно с муниципалитетами ведет подготовку заявок на создание ТОСЭР в моногородах Нытва и Юго-Камский (Пермский район). Заявки планируется направить в Министерство экономического развития Российской Федерации в октябре 2017 г.

Организации, реализующие на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) инвестиционные проекты, вправе получить статус резидента ТОСЭР и пользоваться 10 лет налоговыми льготами и пониженными тарифами страховых взносов:

Перечень видов экономической деятельности, который разрешен резидентам ТОСЭР, указывается в постановлении Правительства РФ о создании ТОСЭР
в конкретном моногороде.

Инвесторам, желающим стать резидентами территории опережающего развития Нытвы и Юго-Камского, в целях включения в заявку тех видов экономической деятельности, по которым будут осуществляться их инвестиционные проекты, предлагается заключить с Министерством территориального развития Пермского края соглашения о намерениях реализации инвестиционного проекта в случае создания ТОСЭР.

Консультации по данному вопросу можно получить по телефонам:
(342) 235 11 85, (342) 235 11 19.