84 семьи в Кизеловском районе и г.Губаха получат социальную выплату на приобретение (строительство) жилья

03 июля 2017

В настоящее время в Пермском крае реализуется мероприятие по предоставлению социальных выплат гражданам на приобретение (строительство) жилья взамен сносимого, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ. Социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета.

В июне текущего года территориям Кизеловского угольного бассейна направлены средства в размере 119,288 млн.руб., в т.ч.:
  • г. Губаха – 15,155 млн.руб.;
  • Кизеловский муниципальный район – 104,132 млн.руб.
На эти средства 84 семьи получат социальную выплату на приобретение (строительство) жилья.

Всего на 2017 год федеральным законом о бюджете Пермскому краю по данному направлению предусмотрено финансирование в размере 342, 485 млн. руб.

Остаток средств в размере 221,479 млн.руб. планируется направить в территории в июле-октябре 2017 года.

В ходе реализации данного мероприятия в 2017 году планируется улучшить жилищные условия, путем переселения 222 семей.