Муниципальные образования начали получать краевые субсидии на софинансирование проектов инициативного бюджетирования

18 июля 2017

Министерство территориального развития Пермского края начало выплату субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований на софинансирование проектов инициативного бюджетирования.

Субсидии получили проекты: «Обустройство зоны отдыха и детской площадки «Отдыхаем всей семьей» во дворе дома № 17 по ул. Плеханова» г. Кудымкара и «Детская игровая площадка «Веселое детство» дер. Копально» Верхнекалинского сельского поселения Чусовского муниципального района на общую сумму 1 349 273,79 рубля. Указанные муниципальные образования одними из первых собрали необходимые средства с населения и юридических лиц на софинансирование проектов.

Срок реализации проектов– 29 декабря 2017 года. А это значит, что благодаря инициативе населения и финансовой поддержке Правительства Пермского края и органов местного самоуправления в следующем году на территории г. Кудымкара и Верхнекалинского сельского поселения дети смогут играть на обустроенных и безопасных площадках.