26 специалистов муниципальных образований Пермского края прошли курсы профессиональной переподготовки по теме «Муниципальное управление»

06 июля 2017

Завершилась программа профессиональной переподготовки муниципальных служащих по теме «Муниципальное управление», реализуемая Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по инициативе и финансовой поддержке Министерства территориального развития Пермского края.

Обучение началось в 2016 году и завершилось в текущем году защитой итоговых аттестационных работ. Общая продолжительность курса составила 500 академических часов.

26 специалистов муниципальных образований, в числе которых главы и заместители глав муниципальных образований, получили дипломы. Представленные темы аттестационных работ, такие как развитие инфраструктуры культуры в муниципальном районе, формирование доступной среды для маломобильных групп населения, развитие спортивной инфраструктуры, развитие системы проектного управления в деятельности администрации муниципального района, формирование стратегии развития муниципального района, были интересны и многообразны.

Слушателям курсов изучены вопросы основ и системы муниципального управления, менеджмента муниципальной службы, разработки управленческих решений, психологические аспекты управления и т.д.