В селе Сенькино Добрянского района состоится пилотная площадка Общероссийской Ассоциации «НОВАЯ ВЫСОТА» в рамках VI Слета ТОС Добрянского района

06 июля 2017

7 июля 2017 года в селе Сенькино Добрянского района состоится пилотная площадка Общероссийской Ассоциации «НОВАЯ ВЫСОТА» в рамках VI Слета ТОС Добрянского района.

Мероприятие организовано Добрянским муниципальным районом в партнерстве с Советом муниципальных образований Пермского края и Общероссийским Конгрессом муниципальных образований при участии Министерства территориального развития Пермского края.

В рамках мероприятия планируется проведение дискуссионных площадок по вопросам участия ТОС в развитии территории Пермского края, перспективах развития ТОС и т.д. Обозначенные программой мероприятия вопросы являются актуальными, поскольку Правительством края поддержка местных инициатив рассматривается в числе приоритетных задач развития региона.

На протяжении нескольких лет в Пермском крае оказывается целенаправленная финансовая поддержка проектам ТОС. 62 проекта ТОС уже реализованы. По итогам конкурса 2017 года финансовую поддержку получили 77 проектов ТОС. Это стало возможным благодаря решению руководителя региона Максима Решетникова о выделении дополнительных финансовых средств.

Проекты в том числе будут реализованы и на территории Краснослудского, Дивьинского, Висимского, Полазненского, Добрянского поселений Добрянского района. Контролировать реализацию проектов ТОС в 2017 году можно через интерактивный проект «Управляем вместе».

Нужно отметить, что Добрянский район является передовым по количеству созданных и действующих органов ТОС, по результатам мониторинга 2016 года здесь насчитывается 55 органов ТОС (всего на территории Пермского края 329 органов ТОС).