Министерством организован специальный курс повышения квалификации по проектному управлению для специалистов монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Пермского края

30 июня 2017

Министерством территориального развития Пермского края при сотрудничестве с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» организованы курсы дополнительного профессионального образования по теме «Проектное управление в органах местного самоуправления» для категории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Пермского края в начале июня 2017 года. Продолжительность курса составила 45 академических часов. Удостоверения о повышении квалификации получили 15 человек.

Актуальность обучения муниципальных служащих моногородов связана с их участием в приоритетной программе «Комплексное развитие моногородов», реализуемой в Российской Федерации в рамках проектного управления.

На курсах освещены такие темы как: организация проектной деятельности по реализации приоритетных направлений стратегического развития Российской Федерации, организация проектного управления в органах государственной власти и органах местного самоуправления Пермского края, опыт разработки и реализации проектов в муниципальных образованиях Пермского края и т.д.

Знания, полученные моногородами в результате обучения, должны помочь им грамотно планировать проектную деятельность и обеспечить достижение целей приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», входящей в число приоритетных направлений стратегического развития Российской Федерации.