На выездной сессии Петербургского международного экономического форума в Перми состоялась презентация территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой»

24 мая 2017

24 мая 2017 года в Перми прошла выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста», где состоялась презентация территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» (далее - ТОСЭР «Чусовой»).

В презентации ТОСЭР «Чусовой» приняли участие руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» - Макиева И.В., генеральный директор НКО «Фонд развития моногородов» - Кривогов И.В., первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края - Кокшаров Р.А.

Данное мероприятие посвящено перспективам развития моногорода Чусовой и территории опережающего развития в Пермском крае. Городу удалось получить особый статус, который подразумевает льготные ставки по налогам и иные особые условия для резидентов ТОСЭР. О преимуществах, которые получат предприятия, ставшие резидентами ТОСЭР «Чусовой», рассказал глава муниципального района – глава администрации Чусовского муниципального района - Белов С.В.

Кривогов И.В. напомнил о предоставляемых Фондом мерах поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории моногородов, отметив также слаженную работу региональной и муниципальной власти по обеспечению функционирования ТОСЭР «Чусовой».

Особое внимание было уделено привлечению инвестиций и эффективному использованию инструментов, предоставляемых государством и институтами развития.