24 мая 2017

24 мая 2017 г. состоялось совещание по вопросам комплексного развития моногородов Пермского края с участием руководителя приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместителя Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» - Макиевой И.В.

В совещании, в ходе которого были подведены промежуточные итоги реализации программ комплексного развития моногородов края, приняли участие также генеральный директор НКО «Фонд развития моногородов» - Кривогов И.В., первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края - Кокшаров Р.А. и представители отраслевых министерств края.

Главы моногородов Пермского края отчитались о текущем достижении целевого показателя по созданию новых рабочих мест, о ходе реализации мероприятий программы «5 шагов благоустройства» и приоритетного проекта «Формирование комфортной среды», о ремонте центральных улиц моногородов, о планах по ремонту регистратур в поликлиниках и по оснащению медучреждений автомобилями скорой помощи.

Макиева И.В. подчеркнула готовность оказывать всевозможное содействие моногородам для того, чтобы все запланированные мероприятия, направленные на улучшение условий жизни населения, были реализованы до конца года.