Для организаций, желающих стать резидентами территории опережающего развития «Чусовой», утверждены правила получения этого статуса

19 апреля 2017

Сегодня на заседании Правительства Пермского края принято постановление Правительства Пермского края от 19 апреля 2017 г. № 244-п «О заключении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования Пермского края (моногорода)» (далее – постановление Правительства Пермского края № 244-п от 19 апреля 2017 г.).

Первая в Пермском крае территория опережающего социально-экономического развития была создана в моногороде Чусовой постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 г. № 329 (далее – ТОСЭР «Чусовой»).

Сегодня организации, имеющей намерения стать резидентом ТОСЭР «Чусовой», нужно направить заявку и бизнес-план инвестиционного проекта, предусматривающего создание в Чусовом новых рабочих мест, в Министерство территориального развития Пермского края.

По результатам рассмотрения заявки и бизнес-плана Министерством территориального развития Пермского края будет принято решение о заключении с заявителем соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой» и последующего включения организации в федеральный реестр резидентов территорий опережающего развития.

Постановлением Правительства Пермского края № 244-п от 19 апреля 2017 г. утверждается:

1)    порядок заключения соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР;

2)    типовая форма соглашения;

3)    форма заявки на заключение соглашения;

4)    примерная форма бизнес-плана, прилагаемого к заявке;

5)    критерии и методика оценки заявок.

Предмет соглашения - обязательства резидента ТОСЭР по реализации инвестиционного проекта, предусматривающего создание в моногороде новых рабочих мест.

С постановлением Правительства Пермского края № 244-п от 19 апреля 2017 г., информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края в разделе «Территория опережающего социально-экономического развития «Чусовой» по ссылке