Презентация возможностей территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» состоялась на площадке Пермской торгово-промышленной палаты

13 апреля 2017

12 апреля 2017 г. в Пермской торгово-промышленной палате состоялась презентация возможностей территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» для руководителей предприятий – членов Палаты. Мероприятие вызвало большой интерес у его участников.

Напомним, что ТОСЭР «Чусовой», первая в Пермском крае территория опережающего развития, была создана постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта № 329.

ТОСЭР «Чусовой» создана на 2017 – 2026 годы в границах Чусовского городского поселения в целях содействия развитию этого моногорода путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

Для организаций, реализующих инвестиционные проекты, предусматривающие создание на территории моногорода новых рабочих мест, и получивших статус резидентов ТОСЭР, предусмотрены налоговые льготы (снижение ставки по налогам на прибыль и на добычу полезных ископаемых, освобождение от налога на имущество и земельного налога) и сниженные в 4 раза тарифы страховых взносов.

В ходе презентации были озвучены установленные федеральным законодательством требования к резидентам ТОСЭР и реализуемым ими инвестиционным проектам, порядок получения статуса резидента ТОСЭР, преимущества Чусового для размещения новых производств.

С данной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе «Территория опережающего социально-экономического развития «Чусовой» по ссылке.