О реализации проектов территориального общественного самоуправления в Осинском муниципальном районе

09 августа 2016

Постановлением Правительства Пермского края от 27 августа 2015 г. № 566-п Осинскому муниципальному району предоставлена субсидия в размере 318 000 руб. на софинансирование проектов «Наш чудесный двор» территориального общественного самоуправления «имени Мазуина» и «Спортивный городок в микрорайоне Восточный г. Оса» территориального общественного самоуправления «Утиные озера» Осинского городского поселения.

Следует отметить, что указанные проекты отобраны по результатам конкурса, проведенного Осинским муниципальным районом
в июне 2015 года.

Проект «Наш чудесный двор» ТОС«имени Мазуина»
Стоимость всего проекта составила 287 081 руб., при этом были задействованы следующие источники финансирования:
- бюджет Пермского края (75%) – 200 000 руб.
- средства ТОС – 28 073 руб.
- средства местного бюджета – 59 008 руб.

На указанные средства было закуплено и установлено оборудование для детской игровой и спортивной площадок, установлены беседка, скамейки, урны для мусора. В реализации проекта приняли участие 135 человек.

Проект «Спортивный городок в микрорайоне Восточный г. Оса» ТОС «Утиные озера»
В рамках проекта осуществлены закупка и установка комплекта спортивного оборудования. Стоимость проекта – 168 000 рублей, в том числе:
- бюджет Пермского края (75%) – 118 000 руб.,
- средства ТОС – 10 500 руб.,
- средства местного бюджета – 39 500 руб.

В дальнейших планах ТОС «Утиные озера» и администрации городского поселения оборудовать целый спортивный стадион всесезонного действия в целях привлечения жителей к активным формам отдыха.

Общее количество благополучателей от реализации указанного проекта: 500 человек.

В настоящее время на территории Осинского муниципального района зарегистрировано 6 территориальных общественных самоуправлений, которые планируют принимать участие в программах, реализуемых Правительством Пермском края.