О реализации проектов территориального общественного самоуправления в Кишертском муниципальном районе

04 августа 2016

В рамках мероприятия Министерства территориального развития Пермского края, проводимого в 2015-2016 годах, по софинансированию проектов территориального общественного самоуправления в городских и сельских поселениях Пермского края активное участие приняло территориальное общественное самоуправление «Медведевское» Андреевского сельского поселения Кишертского муниципального района.
ТОС «Медведевское» при поддержке органов местного самоуправления и софинансированию из краевого бюджета реализовано три проекта:

«Очистка территории от несанкционированной свалки
с. Медведево около ул. Красноармейская».
Стоимость проекта – 48 995 руб.
Бюджет Пермского края (75%) – 35 930 руб.
Средства ТОС – 6 533 руб.
Средства местного бюджета – 6 532 руб.
Реализация проекта способствовала ликвидации несанкционированной свалки, вывозу около 100 тонн мусора, улучшению экологической обстановки, а также последующем поддержании данной территории в ухоженном виде.

«Текущий ремонт моста через реку Лек с. Медведево ул. Центральная».
Стоимость проекта – 95 893 руб.
Бюджет Пермского края (75%) – 70 321руб.
Средства ТОС – 12 786 руб.
Средства местного бюджета – 12 786 руб.
Результатом проекта явилось ликвидация опасности пешеходного движения населения по мосту.

«Ремонт скважины с.Медведево ул. Молодежная».
Стоимость проекта – 98 112 руб.
Бюджет Пермского края (75%) – 71 949 руб.
Средства ТОС – 13 081 руб.
Средства местного бюджета – 13 082 руб.
В рамках реализации проекта были осуществлены следующие виды работ: промывка скважины от ила, замена водоподъемного оборудования.

Общее количество благополучателей от реализации трех указанных проектов: 237 человек-жителей с. Медведево.
Всего Кишерсткому муниципальному району Пермского края из краевого бюджета перечислено 178,2 тыс. рублей.