28 - 29 апреля 2016 г. в с. Усть-Качка пройдет X Съезд Совета муниципальных образований Пермского края

28 апреля 2016

28 апреля 2015 г. в работе съезда запланировано проведение  круглого стола по теме: «Направления развития системы местного самоуправления-2016» и двух дискуссионных площадок «Стратегия муниципалитета: формальность или реальная перспектива развития?»» и «Власть и общество: актуальные платформы взаимодействия», а так же запланирована вторая встреча участников программы «муниципальный факультет-2016».

В рамках дискуссионной площадки «Стратегия муниципалитета: формальность или реальная перспектива развития?» обсудят механизмы разработки стратегии развития муниципального образования, вопросы доверительного управления муниципальным имуществом, а так же на примере Саткинского муниципального района Челябинской области рассмотрят план стратегического развития муниципального образования. В работе площадки примут участие уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском края -  Белов Вячеслав Артурович, начальник управления стратегического развития Пермского государственного национального исследовательского университета, к.э.н. - Ганин Олег Борисович, глава Саткинского муниципального района Челябинской области - Глазков Александр Анатольевич,  генеральный директор ОАО «ФОНД РАЗВИТИЯ ЗАРЕЧНОГО ТЕХНОПОЛИСА», директор Фонда поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный, а так же предприниматель, управляющий партнер «Service design agency», бизнес-консультант по сервисному дизайну – Золин Роман Александрович.

В рамках дискуссионной площадки «Власть и общество: актуальные платформы взаимодействия»  в качестве экспертов для участия в данной дискуссии приглашены  представители Министерства территориального развития Пермского края, Общественной палаты Пермского края, Законодательного Собрания Пермского края, главы муниципальных образований Пермского края, представители общественных организаций. Участники дискуссионной площадки обсудят механизмы поддержки территориального общественного самоуправления в Пермском крае, проект закона об инициативном бюджетировании в Пермском крае и варианты муниципальной самоидентификации: поиск новой территориальной уникальности как платформы взаимодействия власти-бизнеса-общества.

29 апреля 2016 г. пройдет пленарное заседание X Съезда Совета муниципальных образований Пермского края, на котором выступит с докладом «Об итогах деятельности Совета муниципальных образований Пермского края за 2015 год и задачах на 2016 год» председатель Совета муниципальных образований Пермского края, глава Пермского муниципального района, Александр Павлович Кузнецов.