Подведены итоги краевого конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края» за 2014 год

15 сентября 2015

Министерством территориального развития Пермского края подведены итоги краевого конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края» за 2014 год.

Призерами конкурса стали:

В первой группе:
  • г. Березники (1 место);
  • ЗАТО Звездный (2 место);
  • г. Пермь (3 место).
Во второй группе:
  • Полазненское городское поселение Добрянского муниципального района (1 место);
  • Сарсинское городское поселение Октябрьского муниципального района (2 место);
  • Чайковское городское поселение Чайковского муниципального района (3 место).
В третьей группе:
  • Майское сельское поселение Краснокамского муниципального района (1 место);
  • Гамовское сельское поселение Пермского муниципального района (2 место);
  • Лобановское сельское поселение Пермского муниципального района (3 место).
В четвертой группе:
  • Половодовское сельское поселение Соликамского муниципального района (1 место);
  • Майкорское сельское поселение Юсьвенского муниципального района (2 место);
  • Поедугинское сельское поселение Суксунского муниципального района (3 место).
В пятой группе:
  • Хохловское сельское поселение Пермского муниципального района (1 место);
  • Платошинское сельское поселение Пермского муниципального района (2 место);
  • Родниковское сельское поселение Соликамского муниципального района (3 место).
Участники краевого конкурса, занявшие призовые места в своих категориях, получат денежные вознаграждения, которые можно направить:
  • на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования - не менее 90 процентов;
  • на материальное поощрение глав и муниципальных служащих муниципальных образований (победителей конкурса), внесших большой личный вклад в достижение показателей, учитываемых при подведении итогов конкурса - до 10 процентов.