Внесены изменения в Порядок предоставления субсидий из бюджета ПК бюджетам поселений на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан

10 сентября 2015

04 сентября 2015 года на заседании Правительства Пермского края принято постановление № 601-п «О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 13 апреля 2011 г. № 188-п «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Пермского края субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан, и Методики распределения из бюджета Пермского края субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан» (прилагается).
В соответствии с данным постановлением субсидии из бюджета Пермского края на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан, будут предоставляться только городским и сельским поселениям Пермского края. Кроме того, утвержден перечень мероприятий, на выполнение которых будут предоставляться средства краевого бюджета. Таким образом, мероприятия, указанные в вопросе местного референдума, должны соответствовать мероприятиям из перечня, утвержденного постановлением. Кроме того объекты, включенные в состав указанных мероприятий, должны находиться в собственности поселений Пермского края.

Постановление Правительства Пермского края от 04.09.2015 № 601-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 13 апреля 2011 г. № 188-11 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Пермского края субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан, и Методики распределения из бюджета Пермского края субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на решение вопросов местного значения, осуществляемых с участием средств самообложения граждан"