С 23 по 24 апреля 2015 г. в с. Усть-Качка пройдет IX Съезд Совета муниципальных образований Пермского края

23 апреля 2015

23 апреля 2015 г. в работе съезда запланировано проведение  круглого стола по теме «Направления развития системы местного самоуправления» и двух дискуссионных площадок «Новые условия - новые возможности: муниципальное управление в условиях турбулентности» и «Эффективные  формы взаимодействия  власти и общества. Лучшие муниципальные практики».

В рамках дискуссионной площадки «Новые условия - новые возможности: муниципальное управление в условиях турбулентности» обсудили новые возможности и новые технологии управления инвестиционными проектами в территориях, алгоритмы привлечения партнеров и инвесторов в муниципальные программы, государственные программы поддержки, новый взгляд на внутренние ресурсы муниципалитетов.
В работе площадки приняли участие представители Министесрвта территориального развития Пермского края, Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края,  Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, представители общественных организаций.

В рамках дискуссионной площадки «Эффективные формы взаимодействия власти и общества. Лучшие муниципальные практики»  в качестве экспертов для участия в данной дискуссии были приглашены  представители Министерства территориального развития Пермского края, Министерства информационного развития и связи Пермского края, Общественной палаты Пермского края, Законодательного Собрания Пермского края, главы муниципальных образований Пермского края. Участникам дискуссионной площадки были представлены лучшие практики взаимодействия власти и общества на примере организации и работы общественных приемных, опыт использования информационных технологий, трансляция опыта организации территориального общественного самоуправления г. Нижний Новгород.

24 апреля 2015 г. пройдет пленарное заседание IX Съезда Совета муниципальных образований Пермского края, на котором выступит с докладом «Об итогах деятельности Совета муниципальных образований Пермского края за 2014 год и задачах на 2015 год» председатель Совета муниципальных образований Пермского края, глава Пермского муниципального района, Александр Павлович Кузнецов.