На территории Платошинского сельского поселения Пермского муниципального района состоялся местный референдум по вопросу введения самообложения граждан

23 марта 2015

22 марта 2015 года на территории Платошинского сельского поселения Пермского муниципального района состоялся местный референдум по вопросу введения самообложения граждан.Явка на референдум составила 51,91%.

Самообложение граждан в Платошинском сельском поселении было введено, 87,39% из числа принявших участие в местном референдуме проголосовали «ЗА введение самообложения граждан», 11,2% - проголосовали «ПРОТИВ».

Разовый платеж, введенный решением местного референдума, составляет 200 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного на территории Платошинского поселения. Средства жители будут сдавать на обустройство спортивно-игровой детской площадки на сельском стадионе по ул.Школьная с.Платошино и на обустройство центральной площади по ул.Владимирова с.Платошино.