На заседании Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Пермского края состоялась презентация новой методики для глав сельских поселений

19 февраля 2015

Министерство территориального развития продолжает работу по презентации новой методики главам муниципальных образований Пермского края.

18 февраля 2015 года состоялось заседание Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Пермского края.

Главам сельских поселений представлен проект концептуально новой методологической основы расчета нормативов, разработанный в 2014 году Министерством территориального развития Пермского края совместно с НИУ «Высшая школа экономики – Пермь».

На заседании выступила Усачева Светлана Викторовна, первый заместитель министра, начальник управления развития и поддержки местного самоуправления Министерства территориального развития Пермского края, об итогах разработки Методики расчета нормативов формирования расходов на оплату труда и содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Пермского края, рассказав о целях и задачах, которые позволит решить новый проект, а также об основных подходах, использованных при его формировании. Представлены все экономические взаимосвязи, скрытые в рядах сложных математических формул.

Материалы, представленные на заседании, были направлены в территории для рассмотрения специалистами и направления предложений по доработке в Министерство территориального развития.

Напомним, что начиная с 2010 года в Пермском крае в соответствии с пунктом 2 статьи 136 Бюджетного кодекса РФ устанавливаются нормативы формирования расходов на содержание ОМСУ, которые позволяют ограничивать рост расходов на собственное содержание чиновников в муниципалитетах.

Впервые данная методика была представлена 30 января 2015 года на заседании Палаты городских поселений Совета муниципальных образований Пермского края, а затем 10 февраля - на заседании Правления Совета муниципальных образований Пермского края.