В поселке Ильинский Ильинского муниципального района после реконструкции состоялось открытие детского сада

12 февраля 2015

10 февраля 2015 г. состоялась рабочая поездка первого заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края Анатолия Юрьевича Маховикова в Ильинский район. В ходе поездки Анатолий Юрьевич посетил открытый в поселке Ильинский после реконструкции детский сад «Росинка». В детском саду А. Ю. Маховиков оценил качество проведенных работ, пообщался с руководством детского сада, генеральным подрядчиком – ООО «Капитал Стар».

Стоимость работ на объекте составила тридцать пять с половиной миллионов рублей из средств федерального, краевого и местного бюджетов. Проведены внутренний ремонт, ремонт фасадов, крыши, благоустройство территории, замена всех сетей, установка уличного освещения и системы видеонаблюдения, приобретение оборудования. Участниками встречи было отмечено, что несмотря на масштабность и сжатые сроки производства работ все было выполнено качественно. Ввод в эксплуатацию детского сада «Росинка» решает проблему предоставления мест в детских садах по поселку Ильинскому на ближайшую перспективу.

После посещения детского сада состоялось обсуждение социально-экономических вопросов развития Ильинского района в присутствии главы района А.И.Красноборова, председателя Земского Собрания А.А.Федосеева, заместителей главы и депутата законодательного Собрания Пермского края - председателя комитета по развитию инфраструктуры В.Б.Плюснина.