В феврале и марте 2015 г. планиуруется проведение выездных семинаров в муниципальных районах Пермского края по теме: "Особенности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд"

05 февраля 2015

Министерство продолжает свою деятельность по организации  курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов муниципальных образований.

Одной из актуальных тем на протяжении уже долгого времени является реализация положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Учитывая актуальность темы, Министерство планирует продолжить положительную практику предыдущих лет по организации обучения в формате выездных семинаров. Так, 5-6 февраля 2015 года в Карагае состоятся 2-дневные краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Особенности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд: практические аспекты применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок». Курсы проводятся для специалистов Верещагинского, Большесосновского, Нытвенского, Оханского, Очерского, Ильинского, Краснокамского, Карагайского, Сивинского и Частинского муниципальных районов. В качестве преподавателей перед муниципальными служащими выступят практикующие специалисты торгово-промышленной палаты Пермского края, которые разберут теоретические и практические вопросы, возникающие в процессе организации закупочных процедур.

Аналогичные курсы будут организованы и в других муниципальных образованиях Пермского края в феврале – марте 2015 года.