02 февраля 2015

29 января 2015 года первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков побывал с рабочим визитом в Горнозаводском муниципальном районе.

Цель посещения - мониторинг выполнения поручений губернатора Пермского края Басаргина В.Ф., данных им в ходе визита в район 4 сентября 2014 г. В целом необходимо отметить, что поручения выполнены более чем на 50 %, оставшаяся половина в стадии решения и находится на особом контроле администрации района и Министерства территориального развития Пермского края. В частности, после капитального ремонта открыт детский сад № 10 в г. Горнозаводске, разработана и проходит государственную экспертизу проектно-сметная документация на строительство детского сада в п. Кусье-Александровский, который планируется построить до конца 2015 г.

Кроме этого, Анатолий Юрьевич обратил внимание на важность юбилейных для России и Пермского края дат - 70 лет со дня Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг. и 10 лет со дня образования Пермского края. Особое внимание необходимо уделить мероприятиям, связанным с 70-летним юбилеем Победы в ВОВ, отметив их особую важность для молодого поколения граждан России, в связи с все большей увлеченностью некоторых стран переписать историю Великой Победы.