Совет муниципальных образований Пермского края подвел итоги и обозначил перспективы деятельности на 2015 год

09 декабря 2014

5 декабря состоялся торжественный приём Совета муниципальных образований Пермского края. На мероприятии, в котором приняли участие более 300 глав муниципальных образований Прикамья, были подведены итоги работы и обозначены приоритетные направления деятельности Совета в 2015 году.

Партнерами церемонии выступили: Министерство территориального развития Пермского края, Министерство информационного развития и связи Пермского края, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю.

На торжественном приёме Совета муниципальных образований Пермского края были награждены победители Конкурса муниципальных образований Пермского края в пяти номинациях.

В номинации «Открытый муниципалитет» победителями стали:

город Соликамск, Соликамский муниципальный район, Чайковское городское поселение и Вильвенское сельское поселение Добрянского муниципального района.

В номинации «Активное развитие территориального общественного самоуправления» лучшими были названы:

город Соликамск, Добрянский муниципальный район, Краснокамское городское поселение, Шабуровское сельское поселение Частинского муниципального района.

В номинации «Развитие муниципальных кадров» победителями стали:

город Пермь, Кунгурский муниципальный район, Чернушинское городское поселение и Сылвенское сельское поселение Пермского муниципального района.

В номинации «За развитие инвестиционного потенциала муниципалитета» победителями стали:

Лысьвенский городской округ, Добрянский муниципальный район, Чусовское городское поселение, Двуреченское сельское поселение Пермского муниципального района.

В номинации «Правовая доступность муниципалитета» победителями признаны:

город Березники и Чернушинский муниципальный район (в номинации оценивались две подгруппы «городские округа» и «муниципальные районы»).

На мероприятии были презентованы приоритетные направления деятельности совета на 2015 год:
  • проект «нормативно-правововая база для органов местного самоуправления пермского края»;
  • просветительская программа «муниципальный факультет», «ресурсный центр по поддержке территориального общественного самоуправления».