02 июля 2014

В рамках реализации мероприятия «Развитие системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений», Министерством территориального развития Пермского края объявляется набор на 72-часовые курсы повышения квалификации по следующим темам:

«Актуальные вопросы правового регулирования и управления муниципальным образованием» (для глав и заместителей глав муниципальных образований);
    «Организация системы управления жилым фондом на территории муниципального образования»;
    «Развитие предоставления муниципальных услуг в электронной форме в Пермском крае»;
    «Использование информационно-коммуникационных технологий  в профессиональной деятельности муниципальных служащих Пермского края»;
    «Документационное обеспечение государственного и муниципального управления»;
    «Строительный контроль заказчика»;
    «Муниципальное управление» (профессиональная переподготовка для муниципальных служащих).

Обучение производится за счет средств краевого бюджета. Оплата проезда к месту обучения, проживания и командировочные расходы лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений осуществляется из средств отправляющей стороны (бюджеты муниципальных образований и муниципальных учреждений).

Информация о содержании курсов повышения квалификации, планируемых сроках обучения и учебных заведениях представлена в Приложении.

Прием заявок до 14.07.2014. Заявки принимаются централизованно за подписью глав муниципальных районов и городских округов, при этом в заявках учитывается потребность в обучении специалистов поселений, расположенных на территории муниципального района.

Подробную информацию можно получить по телефону (342) 235 16 17, Артемова Наталья Владимировна.