26 июня 2014 года состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе дополнительного профессионального образования «Муниципальное управление»

27 июня 2014

Обучение муниципальных служащих проведено в рамках реализации мероприятия «Развитие системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений» государственной программы «Региональная политика и развитие территорий» по заказу Министерства территориального развития Пермского края. Профессиональная переподготовка проходила с ноября 2013 года по июнь 2014 года в Негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Пермский институт муниципального управления (Высшая школа приватизации и предпринимательства)».

Всего обучение прошли 22 муниципальных служащих из следующих муниципальных образований.

Необходимо отметить высокий уровень аттестационных работ и заинтересованность учащихся в обучении, а также профессионализм  и качество оказанных образовательных услуг учебного заведения и проявленную гибкость в организации учебного процесса, индивидуальный подход к каждому муниципальному служащему.

Первый опыт реализации данной программы дополнительного профессионального образования полностью подтвердил актуальность и востребованность профессиональной переподготовки муниципальных служащих. Анализ кадровой ситуации муниципальных образований показывает недостаточность квалифицированных кадров, зачастую работники администраций не имеют профильное образование, при этом являются инициативными и перспективными специалистами. Именно в таких случаях профессиональная переподготовка является единственным инструментом для развития и специализации кадрового состава администраций районов, городских округов и поселений Пермского края.

В настоящее время Министерством территориального развития Пермского края ведется набор муниципальных служащих в новую группу для профессиональной переподготовки по программе «Муниципальное управление». Обучение производится за счет средств бюджета Пермского края. Оплата проезда к месту обучения, проживания и командировочные расходы муниципальных служащих осуществляется из средств отправляющей стороны (бюджеты муниципальных образований).

Информацию можно получить по телефону (342) 235 16 17, отв. Артёмова Наталья Владимировна.