Министерством проводятся семинары на тему «Участие населения в осуществлении местного самоуправления в форме территориального общественного самоуправления»

25 апреля 2014

В рамках Подпрограммы «Развитие и поддержка местного самоуправления» государственной программы Пермского края «Региональная политика и развитие территорий» Министерством реализуется мероприятие по организации и проведению выездных обучающих семинаров по теме «Участие населения в осуществлении местного самоуправления в форме территориального общественного самоуправления». Семинары ориентированы на глав и муниципальных служащих, депутатского корпуса, активных жителей Пермского края. Цель семинаров – информирование населения о наличии возможности участвовать в решении вопросов местного значения, в том числе с помощью территориального общественного самоуправления. В рамках семинаров раскрывается понятие территориального общественного самоуправления, возможности и механизмы его применения органами местного самоуправления.

Указанные семинары проведены в городах Соликамск, Краснокамск, Чусовой, поселке Кондратово Пермского района. В ближайшее время  планируется к проведению еще 2 семинара: 29 апреля 2014 года в г. Кудымкар для муниципальных образований, входящих в Ассоциацию «Парма», и 13 мая 2014 года в г. Оса для муниципальных образований, входящих в Ассоциацию «Юг».