9 -11 апреля 2014 года первый заместитель председателя Правительства - министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков побывал с рабочим визитом в г. Кунгуре, Октябрьском, Уинском, Ординском, Суксунском, Кишертском, Березовском муницип

14 апреля 2014

В ходе поездки Анатолий Юрьевич посетил объекты ЖКХ, соц.-культ. быта, строительные площадки, школы и детские дошкольные учреждения, в том числе: в Октябрьском районе - очистные сооружения в п. Сарс; в Уинском районе - площадку реконструкции старого здания школы под детское дошкольное учреждение; в Ординском районе - площадку под застройку жилья для многодетных семей; в д. Васькино Суксунского района-строительную площадку объекта «Детский сад-начальная школа», детский сад (здание 1960 года) в с. Брехово; водозабор с. Посад Кишертского района; реконструкцию хирургического обделения в с. Березовка Березовского района; строительную площадку ФОК в г. Кунгуре (сдача объекта – июль 2014 г.).

В рабочих поездках по Суксунскому, Кишертскому и Березовскому районах также участвовал депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Владимирович Третьяков.

По итогам визита в г. Кунгуре и каждом муниципальном районе состоялось совещание, на котором присутствовали главы поселений, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, депутаты Земского Собрания.

В ходе совещания перед муниципалитетом были обозначены ряд первостепенных задач, направленных на увеличение самообеспеченности территорий, и высказал рекомендации по рациональному использованию природных и земельных ресурсов, развитию инвестиционной привлекательности и активизации экономического потенциала территории с увеличением числа рабочих мест.

Отдельно прозвучал ряд рекомендаций по администрированию деятельности органов местного самоуправления, конечной целью которых станет выработка общей стратегии работы районной и поселенческой ветвей муниципальной власти.