13 марта города Соликамск и Березники посетил первый заместитель председателя Правительства - министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков

17 марта 2014

В актовом зале администрации города Соликамск состоялось обсуждение актуальных тем, касающихся развития города Соликамска и Соликамского муниципального района. В том числе распределение краевых субсидий бюджетам муниципалитетов края на условиях софинансирования расходных обязательств, отчисления налогов, расселение ветхого и аварийного жилья и другие вопросы, актуальные для каждого муниципалитета.

В рамках программы визита первый зампред краевого правительства посетил Соликамский бизнес-инкубатор «Верхнекамье» и Музей истории соли, обсудил вопрос жилищного строительства в северной части города.

Также в этот день Анатолий Маховиков посетил город Березники, где провел совещание с руководителями территорий Соликамска, Березников, Соликамского и Усольского муниципальных районов. В повестке мониторинг ситуации в городах и районах, программа переселения из ветхого и аварийного жилья, перспективы жилого строительства и другие темы.