04 марта 2014

28 февраля состоялось заседание комиссии по распределению субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) на строительство (приобретение) жилых помещений с целью переселения жителей из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Пермского края, в том числе из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, в результате которого победителем признан Юрлинский муниципальный район. Переселению подлежат жители пос. Усть-Пышья в количестве 29 человек.

Победитель был определен по следующим критериям: удаленность от административного центра поселения, отсутствие транспортного сообщения, социальной инфраструктуры и экономики (ФАП, школа, детский сад, магазин, отделение почты).