Город Чернушка центр культуры и не только...

20 февраля 2014

18.02.2014 заместитель министра территориального развития Пермского края Ольга Владимировна Сапко приняла участие в заседании Палаты городских поселений Совета муниципальных образований и Ассоциации «Совет городских поселений Пермского края», которое состоялось в г. Чернушка.

На заседании Палаты глава Чернушинского городского поселения Иван Леонидович Ратегов поделился со своими коллегами опытом работы по реализации на территории муниципалитета федерального закона № 185 от 21.07.2007 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». За счет привлечения федеральных и региональных средств в городе удалось построить целый микрорайон для переселения жителей из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Кроме того, состоялось торжественное открытие программы «Чернушка – на вырост!», победителя конкурса «Центр культуры Пермского края» в рамках проекта «Пермский край – территории культуры».