30 января заместитель председателя Правительства Пермского края Константин Захаров принял участие в заседании Земского Собрания Осинского муниципального района

31 января 2014

Актуальной проблемой для г. Осы  является изношенность и необходимость реконструкции или строительства новой системы водоснабжения и водоотведения. К.В.Захаров обсудил с депутатами  варианты решения данной проблемы и возможностей софинансирования проекта из краевого бюджета.

Кроме того, К.В.Захаров предложил главам поселений Осинского района принять активное участие в проекте самообложения граждан и проинформировал их об увеличении краевой финансовой поддержки муниципалитетов, в которых с 2014 года будет введено самообложение. Краевая финансовая поддержка для этих муниципальных образований составит 5 рублей на 1 рубль средств самообложения граждан, поступивший в бюджет муниципалитета (ранее для всех муниципалитетов, которые ввели самообложение, данное соотношение составляло 3 рубля краевых средств на каждый рубль средств самообложения граждан).