21 января 2014 года состоялось рабочее совещание заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края Константина Захарова с главами муниципальных районов, городских округов Пермского края

22 января 2014

Первым в повестке стоял вопрос о проверке готовности глав муниципальных районов, городских округов Пермского края к реализации инвестиционных и приоритетных региональных проектов в новом формате, поскольку нормативная база предоставления муниципалитетам субсидий на их реализацию с 1 января 2014 года была изменена.

Проверка подготовленности руководителей муниципалитетов к работе в новых условиях проводилась в форме экзамена. Главы получали билеты, готовились и демонстрировали свои знания.

Конечно, атмосфера не была строго академической: при входе не отбирались гаджеты и шпаргалки, коллеги помогали друг другу при затруднениях во время ответа. Да и задачи создать для глав студенческую сессионную нервозность не ставилось. Напротив, экзамен, выступив «катализатором», дал возможность в режиме своего рода «мозгового штурма» обсудить ряд серьезных вопросов, связанных с предоставлением субсидий.

По словам Константина Захарова, это как раз один из основных итогов, которые ждали от мероприятия.

К слову сказать, средний балл на экзамене составил 4,7 по пятибалльной системе.