Глав муниципальных районов и городских округов Пермского края проэкзаменуют на знание постановления краевого Правительства №1664-п

31 декабря 2013

Министерство территориального развития Пермского края 15-16 января 2014 года проведет экзамен глав муниципальных районов и городских округов на знание порядков предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию инвестиционных и приоритетных региональных проектов, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 29 ноября 2013 года №1664-п.

В следующем году на предоставление субсидий муниципалитетам в региональном бюджете предусмотрено порядка 4 млрд рублей.

Напомним, с 2014 года изменилось бюджетное законодательство, в связи с чем упразднен региональный фонд софинансирования расходов Пермского края. Взамен него краевое Правительство будет предоставлять муниципальным районам и городским округам субсидии на реализацию инвестиционных и приоритетных региональных проектов. Условия софинансирования остаются прежними – 75% выделяет региональный бюджет, 25% - местный (для Перми и Березников условия софинансирования 50:50). Со следующего года в Прикамье предусмотрена реализация  инвестиционного и четырех приоритетных региональных проектов – «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения», «Устойчивое развитие сельских территорий», «Водоснабжение и водоотведение», «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территории».