24 декабря 2013 года состоялось заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края

26 декабря 2013

Одним из основных вопросов повестки заседания стало обсуждение исполнения Указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы работникам муниципальных учреждений. По информации директора департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края Елены Сеземиной по итогам 9 месяцев 2013 года уровень средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования составил 24 206,0 рублей, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) образование - 36 536,0 рублей, работников учреждений культуры - 14 671 рублей.

Также на заседании Совета было уделено внимание рассмотрению вопроса о реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в Пермском крае.

По словам министра правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгения Балуева в настоящее время на территории Пермского края действуют 9 филиалов КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ», расположенных в г. Перми, г. Краснокамске, г. Кунгуре, г. Лысьве и т.д. Кроме того, дополнительно открыты 6 удаленных рабочих мест в г. Кудымкаре, г. Добрянке, с. Моховое Кунгурского района.

Евгений Балуев отметил, что на базе Пермского многофункционального центра организовано предоставление более 180 государственных (муниципальных) услуг в режиме «одного окна», среднее количество посетителей МФЦ составляет около 3 тысяч человек в день, при этом среднее время ожидание -12-15 минут.

Также хотелось отметить, что в связи 10-летием со дня принятия Федерального Закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» губернатором Пермского края В.Ф. Басаргиным и председателем Правительства Пермского края Г.П. Тушнолобовым были вручены благодарственные награды главам муниципальных образований Пермского края глав:

Благодарственным письмом губернатора Пермского края поощрены:

Кузнецов А.П., глава Пермского муниципального района, Моисеева Т.М., глава Юрлинского муниципального района, Поезжаев Г.В., глава Октябрьского муниципального района.

Почетной грамотой Правительства Пермского края награждены:

Сапко И.В., глава г. Перми, Дьяков С.П., глава г. Березники, Кокшаров Р.А., глава г. Кунгура, Кабанов Ю.А., глава Сивинского муниципального района.

Благодарственным письмом председателя Правительства Пермского края поощрены:

Лызов К.В., глава Добрянского муниципального района, Кондратьев С.В., глава Верещагинского муниципального района, Осокин А.В., глава Суксунского муниципального района.