Территориальное управление Росфиннадзора по Пермскому краю не выявило нарушений использования федеральных средств в муниципалитетах КУБа

30 октября 0201

Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) по Пермскому краю по итогам проверки, прошедшей в Министерстве территориального развития Пермского края, не выявило  нарушений финансово-бюджетного законодательства по использованию средств, направленных в 2012 году из федерального бюджета в бюджет Пермского края на реализацию программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков.

На эти цели муниципалитетам Кизеловского угольного бассейна (КУБ) из федеральной казны было выделено 587,1 млн рублей. Министерство территориального развития края использовало бюджетные ассигнования в полном объеме. Средства направлены на содействие гражданам в приобретении жилья (165,1 млн рублей), снос ветхого жилого фонда (2,5 млн рублей), реконструкцию объектов инфраструктуры, предоставлявших основные коммунальные услуги населению шахтерских городов и поселков (405,5 млн рублей) и на эксплуатацию природоохранных объектов, переданных ликвидируемыми организациями угольной промышленности в муниципальную собственность (14 млн рублей).