Рабочая поездка в Октябрьский район заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края Константина Захарова

17 сентября 2013

Одной из целей поездки было участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада «Радуга» в поселке Октябрьский. Жители районного центра ждали этого радостного события около двух лет.

Возведение нового детского сада началось в декабре 2011 года. Своевременное финансирование позволило возвести жизненно важный для поселка объект в сжатые сроки.

Детский сад «Радуга» в Октябрьском - современное двухэтажное здание, включающее просторные игровые комнаты для занятий, спальни, спортивно-музыкальный зал, подсобные помещения, оборудованные новой мебелью и инвентарем, а также детскую площадку с игровыми комплексами.

- Строительство и реконструкция детских садов – приоритетное направление в работе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Задачу сократить очереди в детсады поставил регионам президент России Владимир Путин. Пермский край ее успешно решает. В Прикамье такой инструмент, как региональный фонд софинансирования расходов, позволяет муниципалитетам с помощью краевых средств строить и ремонтировать социально значимые объекты, муниципальные автодороги, переселять людей из ветхого жилья. Со строительством детсада в Октябрьском полностью исчезла очередь в дошкольные учреждения поселка, - отметил Константин Захаров.

В процессе рабочего визита Константин Захаров также побывал на открытом 24 августа текущего года школьном стадионе со спортивным комплексом МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1» и в поселке Сарс, где проинспектировал состояние дел по реконструкции МБОУ «Сарсинская средняя общеобразовательная школа» и строительству универсальной спортивной площадки - межшкольного стадиона с искусственным покрытием при школе.