1 сентября 2013 г. заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края Константин Захаров проинспектировал строительство в с. Барда физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по адресу ул. Советская, 19А

03 сентября 2013

Изначально ФОК с 25-метровым бассейном планировалось сдать в декабре 2011 г., потом во втором квартале 2012 г. В трехэтажном здании ФОКа разместятся два бассейна: 25-метровый на 6 дорожек и детский, откроются секции по вольной борьбе, национальной татаро-башкирской борьбе куреш, баскетболу и волейболу. Стоимость объекта (по состоянию на ноябрь прошлого года) составила 116 миллионов рублей, из них 26 миллионов 610 тысяч рублей было выделено в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», а 21 миллион 604 тысячи рублей, начиная с 2008 года, из бюджета Пермского края в рамках регионального фонда софинансирования расходов (ФСР). Координатором проекта "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов" является заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко.

По результатам поездки Константин Захаров оценил состояние дел на строящемся объекте как неудовлетворительное. Он также отметил, что причиной неоднократных срывов сроков сдачи ФОКа в Барде стала неэффективная работа чиновников, отвечающих за строительство жизненно важного для села объекта.

Среди тех, на ком лежит вина за то, что жители Барды до сих пор не могут заниматься физкультурой и спортом в нормальных условиях он назвал главу Бардымского муниципального района Сергея Ибраева. «К виновным в срыве сроков сдачи ФОКа в Барде будут приняты меры», - заявил Константин Захаров.