Заместитель председателя Правительства Пермского края - министр территориального развития Пермского края Захаров К.В. совершил рабочий выезд в Суксунский район

30 августа 2013

На текущей неделе заместитель председателя Правительства Пермского края - министр территориального развития Пермского края К.В. Захаров совместно с первым заместителем председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края А.В.Третьяковым совершил рабочую поездку в Суксунский муниципальный район. В течение поездки их сопровождал глава Суксунского муниципального района А.В.Осокин.

В ходе визита был осмотрен открытый 13 июля 2013 г. новый детский сад «Колосок» на 80 мест в поселке Суксун. Старое здание детсада было построено в 1890 г. и совершенно не соответствовало современным санитарно-гигиеническим требованиям.

В 2009 году было принято решение о строительстве нового детского сада на 80 мест.

Сейчас на благоустроенной территории построенного детского сада - большая игровая площадка, внутри — просторные светлые залы и комнаты.

Строительство детского сада обошлось в 60 млн. руб., из которых 26 млн. руб. было выделено из муниципального бюджета, а 34 млн. руб. из бюджета Пермского края в рамках регионального фонда софинансирования расходов (ФСР).

28 августа 2013 г. в с. Сабарка К.В.Захаров принял участие в открытии после ремонта детского сада «Радуга» на 40 мест. Для села, в котором проживают более 600 человек, детский сад – насущная необходимость. Его открытие после капитального ремонта стало настоящим праздником для ребятишек, родителей и педагогов. Участники торжества смогли увидеть современные красивые комфортные помещения и оборудование, предназначенное для самых юных жителей села.

Капитальный ремонт детского сада в Сабарке был выполнен в рамках приоритетного регионального проекта «Новая школа». Всего на ремонт «Радуги» было потрачено более 27 млн. руб., в том числе из краевого бюджета в рамках ФСР – более 14 млн. руб., а из муниципального – более 13 млн. руб.

Также в рамках рабочей поездки К.В. Захаров побывал в деревне Васькино - месте компактного проживания марийцев на территории Суксунского муниципального района.

На данный момент там полным ходом идет строительство начальной школы - детского сада на 50 мест, из которых 20 мест предназначено для детей дошкольного возраста. Согласно разработанной проектно-сметной документации проект этого образовательного учреждения обойдется казне в 89 млн. руб.