В деревне Володино был открыт обелиск в память об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла

24 июля 2020

В минувшие выходные на территории деревни Володино Соликамского городского округа, вблизи дома 1 по улице Зинаиды Неклюдовой, был открыт обелиск в память об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Местные жители приняли участие в муниципальном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, с идеей создания памятного комплекса, и победили.

К вопросу создания мемориала жители отнеслись серьезно, они активно принимали участие в выборе макета обелиска и разработали текстовку. По программе необходимо было собрать собственную часть денежных средств на сам проект, это порядка 30-ти тысяч, оставшаяся сумма была выделена из краевого бюджета - почти 300 тысяч рублей.

Благодаря инициативе жителей и поддержке городской и краевой администрации на территории населенного пункта сейчас есть этот исторический символ.