Кокшаров Роман Александрович

Первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края

rakoksharov@minter.permkrai.ru

Биография:

Родился 23 февраля 1965 года в Кунгуре.

Закончил кунгурскую школу № 16. В 1983 году стал студентом строительного факультета Пермского политехнического института.

После окончания института по распределению пришел молодым специалистом на Кунгурское обувное объединение мастером участка нового строительства.

В 1992 году молодой инженер был повышен в должности - стал руководителем строительного отдела обувного объединения.

С 1994 по март 2008 года возглавлял крупнейшее строительное предприятие города - ЗАО «Блок».

Дважды избирался депутатом Кунгурской городской Думы.

4 апреля 2008 года после инаугурации вступил в должность главы города Кунгура.

5 августа 2015 года назначен на должность заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края.

Дата создания страницы: 16 июня 2015
Страница редактировалась: 22 июля 2016